Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 21.04.2022

Власти Москвы предупредили водителей о возвращении дачных пробок

Наиболее загруженным днем станет 29 апреля, когда многие автомобилисты отправятся за город на длинные праздники


            Власти Москвы предупредили водителей о возвращении дачных пробок

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Что будет с ценами на бензин: водителям объяснили, к чему готовиться

Конспекты
6 апреля

Антидождь для автомобиля — что это за средство и как оно работает

Эпоха
6 апреля

Автомобили Владимира Жириновского. На чем ездил лидер ЛДПР

Шины
4 апреля

Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов

В Москву возвращаются так называемые дачные пробки: с приходом теплой погоды в определенные дни дороги становятся более загруженными из-за увеличивающегося количества машин, выезжающих за город. Об этом пишет столичный департамент транспорта.

Уже в прошлую пятницу, 15 апреля, в Москве поток автомобилей, отправляющихся в область, вырос на 3% по сравнению с началом апреля. Общее количество машин на дорогах города увеличилось примерно на 100 тыс. ед.

В список наиболее загруженных направлений в часы пик в сторону области попали Ярославское шоссе, Щелковское шоссе, а также Проспект Вернадского. При этом наиболее свободными магистралями были Ленинградское шоссе, Кутузовский проспект и Рублевское шоссе.

Специалисты прогнозируют, что самым загруженным днем в ближайшее время станет следующая пятница, 29 апреля, когда многие отравятся на дачу на длинные майские праздники. В Дептрансе рекомендуют в этот день планировать поездки заранее: выезжать лучше до 15:00, либо уже после 21:00.

По итогам 2021 года московская городская агломерация заняла второе место в мировом рейтинге загруженности дорог от компании TomTom, занимающейся картографией и выпуском навигационных систем. В списке городов с наиболее проблемным трафиком российская столица расположилась между Стамбулом и Киевом.


Оставьте ответ