Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 26.12.2021

Видео: Ford Bronco и новый Defender сразились в перетягивании каната

Культовые внедорожники померились силами на заснеженном проселке
Обозреватель YouTube-канала Sam CarLegion устроил дуэль между новыми Ford Bronco и Land Rover Defender. Бензиновые вездеходы с шестицилиндровыми турбомоторами сразились в перетягивании каната на пересечённой местности, причём для испытаний задействовали версии без всякого тюнинга. Лучшего тягача выявили по итогам четырёх дуэлей, но местами внедорожники не менялись, то есть во всех попытках рельеф местности был на руку «американцу».

Видео: Ford Bronco и новый Defender сразились в перетягивании каната

Для дуэли взяли богато оснащённый Land Rover Defender 110 в исполнении P400. В активе британского внедорожника рядный 3,0-литровый двигатель Ingenium с электронаддувом и 48-вольтовым стартер-генератором пиковой мощностью 400 лошадиных сил и крутящим моментом 550 Нм. Тяга передаётся через 8-скоростной «автомат».

Ford Bronco уступает по мощности, ведь V6 объёмом 2,7 литра развивает только 314 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Однако для американского вездехода доступен пакет Sasquatch с заводскими 35-дюймовыми «грязевыми» покрышками, и именно такой Bronco был взят в качестве соперника для «Дефендера» на дорожных шинах.

В феврале похожое сравнение провёл британский YouTube-канал carwow — дизельные Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Class бензиновому Jeep Wrangler Rubicon на газоне.

Источник: YouTube-канал Sam CarLegion


Оставьте ответ