Опубликовано: 01.11.2019
В Москве количество платных парковочных мест за 7 лет выросло в 150 раз
Проекту платных парковок в столице исполнилось семь лет. Первые платные стоянки начали действовать 1 ноября 2012 года на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также в соседних переулках

Фото: Олег Лозовой / РБК
В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут.
Максимальный тариф за парковку составляет 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок.
Ранее столичные власти назвали частые ошибки автомобилистов при оплате стоянки. Среди них: неправильный ввод номера транспортного средства, несвоевременный внос платы, а также парковка на местах для автобусов и грузовиков.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.