Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 18.03.2022

Студенты придумали облик спорткара Alpine на водороде

Концепт A4810 авторы назвали «суперберлинеттой»
Группа студентов Европейского института дизайна показала собственно ви́дение спорткара Alpine 2035 года. Приземистый концепт получил индекс A4810. По замыслу создателей, он оснащён «передовыми технологиями» и водородной силовой установкой. При этом пара выхлопных патрубков на корме намекают на двигатель внутреннего сгорания, как, например, у экспериментальной Toyota GR Yaris H₂.

Студенты придумали облик спорткара Alpine на водороде

© Istituto Europeo di Design

Сегодняшняя Alpine — это купе в трех разных версиях с «турбочетверкой» 1.8 мощностью 252—300 лошадиных сил. Грядущая линейка марки будет полностью электрической, и от этого никуда не деться. По предварительной информации, в неё войдут разработанный при участии Lotus преемник «сто десятого», кроссовер и хот-хэтч с дизайном в стиле ретро, то есть заряженный вариант нового .


Оставьте ответ