Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 25.04.2022

Спорткар Nissan GT-R утонул в море из-за невнимательности водителя

Скорее всего. автомобилист оставил коробку передач в нейтральном положении, а также забыл активировать стояночный тормоз

Автомобили начали дешеветь: изучаем реальные цены в автосалонах

Конспекты
12 апреля

Крутящий момент двигателя: на что влияет и почему он так важен

Техосмотр
13 апреля

Мошенники придумали способ обойти техосмотр: что будет за подделку

Водительские права
12 апреля

Автомобильные права продлят на три года: кого коснется бонус от властей


            Спорткар Nissan GT-R утонул в море из-за невнимательности водителя

Фото: motor1.com

На Филиппинах спорткар Nissan GT-R скатился в море из-за невнимательности водителя. Как сообщает Motor1, автомобилист мог оставить коробку передач в нейтральном положении, а также забыл активировать стояночный тормоз. При этом машина стояла на достаточно крутом уклоне.

Инцидент произошел недалеко от города Себу, где проходил фестиваль по дрэг-рейсингу. Именно на это мероприятие приехал владелец Nissan GT-R. После того, как автомобиль съехал в море, он некоторое время находился плаву, а затем погрузился под воду. Позже машину смогли вытащить на сушу очевидцы происшествия.

В прошлом году аналогичный случай произошел в Италии. Там из-за невнимательности водителя в озеро Гарда скатился новый суперкар Ferrari 812 GTS, который стоит около $400 000. Для извлечения суперкара из озера на место инцидента вызвали эвакуатор.

Также в 2021 г. в Австрии суперкар Lamborghini Huracan стоимостью примерно в 300 000 евро утопили в озере Мондзе. За рулем итальянского спорткара находился 31-летний швейцарец. Сам он в результате ЧП не пострадал.


            Спорткар Nissan GT-R утонул в море из-за невнимательности водителя

 — Каршеринговый автомобиль утопили в московском пруду

 — Водитель-новичок утопил седан Infiniti в бассейне. Видео


Оставьте ответ