Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 18.06.2021

Skoda снова повысила цены на автомобили в России

Skoda снова повысила цены на автомобили в России

Skoda снова повысила цены на автомобили в России По итогам пяти месяцев 2021 года, объем реализации автомобилей Skoda в России составил немногим меньше 43 000 экземпляров, что почти на 60%, чем годом ранее. Неужели поверившие в себя чехи решили в связи с этим вновь переписать ценники и отнюдь не в сторону покупателей? По информации «Цена Авто», подорожание в линейке чешской марки на российском рынке составило от 36 000 до 156 000 рублей, то есть на 1,8—4,8%. Правда, потяжелели в стоимости не все модели «Шкода» — бестселлеры Rapid и Octavia сохранили свои позиции в прайс-листах.

Между тем, компактный кроссовер Skoda Karoq прибавил в стоимости 36 000 рублей, Superb — в зависимости от модификации — подорожал на 103 000—106 000 рублей, а топовый Kodiaq — на все 156 000. Спасибо, что хотя бы в более приземленных версиях Active, Ambition и Style кроссовер не изменил себе в ценовом позиционировании.

Любопытно, что невзирая на кризис и повышение цен на топливо, спрос на автомобили продолжает расти. Правда, согласно независимым исследованиям, потребители все больше смотрят в сторону малолитражек.


Оставьте ответ