Опубликовано: 24.09.2019
Scania показала грузовик без кабины и с автопилотом

Фото: Scania
Scania показала грузовик без кабины и с автопилотом
Производитель тяжелой техники Scania представил концептуальный грузовик под названием AXL, предназначенный для работы в шахтах и на стройплощадках
В качестве «идеальной площадки» для эксплуатации аппарата AXL в компании называют, карьеры, шахты и масштабные закрытые стройки.
Интересно, что в отличие от большинства подобных беспилотников, оснащенных полностью электрическими силовыми установками, Scania AXL укомплектован двигателем внутреннего сгорания. Мотор потребляет биотопливо, получаемое из возобновляемых ресурсов. В компании отметили, что это «отличный пример того, как можно совмещать традиционные и новые технологии».
Scania — не единственная фирма, которая разрабатывает беспилотные грузовики без кабины. К примеру, летом 2019 г. Беспилотные электрические тягачи компании Volvo Trucks, у которых отсутствует кабина, приступили к перевозке корабельных контейнеров в порту шведского Гетеборга.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.