Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 01.08.2019

Продажи подержанных электрокаров в России выросли в два раза

Продажи подержанных электрокаров в России выросли в два раза
Подавляющее большинство продаж электрокаров на вторичном рынке приходится на Nissan Leaf. Всего за полгода реализовано 1314 подержанных японских хэтчбеков


                                    Продажи подержанных электрокаров в России выросли в два раза

Фото: РБК

На втором месте Mitsubishi i-MiEV. За шесть месяцев в России перепродали 34 таких электрокаров. Замыкает первую тройку Ellada (14 штук). Далее следуют: BMW i3 (13 шт.), Tesla Model S (11 шт.), Tesla Model X (6 шт.) и Jaguar I-Pace (2 штуки).

По данным аналитиков, в России за первые пять месяцев нынешнего года было продано 119 электрокаров. Эта цифра в 2,9 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 41 «зеленый автомобиль». Что касается мае то продажи электрических машин показывают рост в два раза. За месяц россияне приобрели 27 электрокаров. Год назад этот показатель составлял 13 реализованных автомобиля.


Оставьте ответ