Камеры пока не будут штрафовать водителей без диагностической карты

За нарушение положен штраф в размере двух тысяч рублейДорожные камеры в России пока не начали использовать для вынесения штрафов за отсутствие диагностической карты, свидетельствующей о прохождении техосмотра. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД. В ведомстве отметили, что для определения признака нарушений без участия человека информационным системам необходима доработка, поэтому пока штрафовать за езду без техосмотра будут сотрудники ГИБДД.© DepositphotosС 1 марта в России действуют поправки к Кодексу административных правонарушений (КоАП), согласно которым водителей будут штрафовать на за отсутствие диагностической карты. Однако к большинству водителей ...
Продолжить чтение






