В Белоруссии готовы выпускать собственный электрокар
Проект входит в план развития электротранспорта страны до 2025 годаБелорусский электрокар на базе Geely, представленный в 2017 годуБелорусские ученые заявили, что готовы начать выпускать электрокар, разработанный и построенный с нуля на территории страны. Об этом сообщает государственное агентство «БелТА» со ссылкой на председателя Президиума Национальной академии наук (НАН) Владимира Гусакова.О появлении первого «батарейного» белорусского автомобиля Гусаков заявил, комментируя план развития электротранспорта до 2025 года. По его словам, у ученых уже готовы разработки, на базе которых его можно построить. Не хватает только средств – при условии ...
Продолжить чтение
