Опубликовано: 02.12.2021
Объявлены рублевые цены на премиальный китайский кроссовер Exeed VX
Новинка уже доступна для заказа у дилеров по цене от 3,3 миллона рублей
Компания Chery объявила о старте продаж в России новой модели премиальной линейки Exeed, кроссовера VX. Модель, которая сравнима по габаритам с Toyota Land Cruiser 200, предлагается с семиместным салоном и богатым набором оснащения. В движение кроссовер приводит двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 249 лошадиных сил, что делает его самым мощным китайским автомобилем на российском рынке на сегодняшний день. Но он и один из самых дорогих: рекомендованные розничные цены стартуют с отметки 3,3 миллиона рублей.
VX доступен в России с посадочной формулой 2+3+2 (два дополнительных кресла спрятаны под полом в багажнике, при необходимости их можно разложить). На выбор предложены две комплектации: начальная Luxury и топовая President. Ниже в таблице приведены рекомендованные розничные цены на Exeed VX без учета максимальных выгод.
Комплектация | Цена в рублях |
---|---|
Luxury | 3 299 900 |
President | 3 599 900 |
Гарантия на модель составит семь лет и 200 тысяч километров в зависимости от того, что наступит раньше.
Корпус автомобиля оцинкован и на 70 процентов состоит из сплавов повышенной жесткости
Exeed VX приехал в Россию с единственным двигателем: это четырехцилиндровый 16-клапанный агрегат 2.0 TGDI с алюминиевыми поршнями, двумя верхними распределительными валами, прямым впрыском и электронно-управляемой турбиной. Отдача мотора составляет 249 лошадиных сил (в китайской спецификации — 254 силы). Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач 7DCT 300 с двумя мокрыми сцеплениями, разработанной фирмой Getrag.
С места до «сотни» Exeed VX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера составляет 195 километров в час.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.