Опубликовано: 02.05.2022
Немцев призвали ходить пешком, чтобы снизить зависимость Германии от России
Автоклуб ADAC советует членам ассоциации экономить топливо ради престижа страны
Крупнейшая европейская организация автомобилистов — ассоциация ADAC — призвала немцев больше ходить пешком, пользоваться велосипедами и общественным транспортом. ADAC утверждает, что таким образом каждый человек может внести свой вклад в снижение зависимости Германии от импорта энергоносителей из России. Если от поездок отказаться невозможно, членам ADAC советуют ездить медленнее, чтобы снизить расход топлива.

© Porsche
Читайте на тему:
Открытое письмо ADAC за подписями руководителей организации процитировало немецкое издание Deutsche Welle. Отмечается, что «в последние недели зависимость Германии от импорта энергоносителей из России стала совершенно очевидной». Однако правительство ФРГ хочет отказаться от импорта российской нефти к концу года, и граждан просят оказать содействие и снизить потребление горючего.
ADAC отсылает к рекомендациям экономичной езды, которые позволяют уменьшить расход топлива на 20 процентов. Основной посыл — не ездить слишком быстро и вести машину стабильно. В ассоциацию ADAC входят около 21 миллиона членов, так что влияние общественной организации велико.
Читайте на тему:
Письмо ADAC было опубликовано в тот же день, когда «Газпром» объявил о прекращении прямых поставок своей продукции в Болгарию и Польшу. Действия российского энергетического гиганта вызывают беспокойство у властей Германии.
Комментировать
Источник:Deutsche WelleАвтор:Тег:#
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.