Опубликовано: 02.08.2019
Названы самые загруженные трассы на въездах в Москву
Фото: stroi.mos.ru
Названы самые загруженные трассы на въездах в Москву
Интеллектуальная транспортная система (ИТС) определила, какие направления чаще всего используют автомобилисты для въезда в Москву из области
Ранее ЦОДД назвал самые популярные магистрали у дачников. Ими стали Ленинский проспект, Ленинградское и Варшавское шоссе. Также в рейтинг самых популярных дачных дорог вошли проспект Маршала Жукова, Профсоюзная улица, Волоколамское шоссе, Липецкая улица, Рублевское шоссе, Дмитровское шоссе и Каширское шоссе. В ведомстве подчернкнулИ6 что этими трассами пользуются большинство водителей по пятницам с 15:00 до 00:00.
В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.
Власти Москвы усомнились в объективности этого рейтинга. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что такие результаты вызывают у них много вопросов и сомнений. Так, в ведомстве объяснили, что INRIX не обращалась за данными к властям города. Какими сервисами пользовались составители рейтинга, также не сообщается. По мнению ЦОДД, методика расчета аналитиками представлена очень обобщенно, а иногда и вовсе противоречит сама себе.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.