Опубликовано: 12.08.2021
Mercedes-Benz вывел на тесты особый G-Class для серьезного бездорожья
Внедорожную версию с приставкой 4×4² сфотографировали во время дорожных испытаний
В распоряжении Motor1.com оказались шпионские фотографии подготовленной для бездорожья версии Mercedes-Benz G-Class с приставкой 4×4². Внедорожник тестируют на дорогах общего пользования рядом с трассой Нюрбургринг в Германии, где у Mercedes-Benz расположен центр испытаний. Преемник Mercedes-Benz G 500 4×4² практически незакамуфлирован, если не считать маскировки на пластиковых расширителях колесных арок.
О появлении заводской версии 4×4² стало известно еще в 2020 году. Тогда сообщалось, что вездеход сохранит портальный мост и бортовые редукторы, обзаведется расширенными арками, а также запасным колесом на пятой двери, силовым багажником на крыше и противоподкатным брусом.
Но главная интрига все еще сохраняется — это двигатель. С большой долей вероятности, под капотом у G 500 4×4² будет четырехлитровая «восьмерка» V8: модель предыдущего поколения комплектовалась ее 422-сильной версией, позаимствованной у обычного G 500, однако новый «4×4 в квадрате» может получить 585-сильный V8 от Mercedes-AMG G 63.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.