Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 08.09.2021

Массовый переход на электрокары станет началом конца для классических седанов

Применение зеленых технологий уже потребовало от дизайнеров пересмотреть свой подход к конструкции автомобилей
Главный дизайнер концерна Daimler Горден Вагенер рассказал, как повлияет на будущие автомобили глобальная электрификация. По его мнению, переход на электрические силовые установки создаст на разработчиков множество препятствий, которые они будут вынуждены решать при помощи изменения конструкций кузовов. В качестве примера специалист привел электрические новинки Mercedes-Benz, которые дебютировали на международном автосалоне IAA 2021 в Мюнхене.

Массовый переход на электрокары станет началом конца для классических седанов

Mercedes-Benz 230E

На выставке IAA 2021, проходящей в Мюнхене, доминируют новые электрокары от Mercedes-Benz. Известно, что компания представит не менее пяти моделей с полностью электрическими силовыми установками, включая роскошный кроссовер , а также электрический и безуглеродный , серийное производство которых намечено на следующий год. Глядя на уклон марки в сторону электрификации, не трудно предположить, что руководство Mercedes-Benz сделало ставку на полностью электрическое будущее.

Несмотря на все преимущества экологически чистых моделей, главный дизайнер концерна Daimler Горден Вагенер заявил, что полная электрификация автомобильного производства станет началом конца для традиционных седанов. Глядя на представленные новинки Mercedes-Benz, можно с уверенностью сказать, что будущая линейка электромобилей марки будет представлять собой симбиоз седана, хэтчбека и купе.

Причем такой подход к дизайну кузовов станет вынужденной мерой, поскольку для высокотехнологичных моделей с электроприводом понадобятся массивные аккумуляторные батареи, которые инженеры не смогут разместить в изящных пропорциях традиционных седанов. К тому же, в поисках лучшей аэродинамики и удобства расположения электрических силовых установок специалистам придется экспериментировать с клиренсом и форм-факторами автомобилей.

По словам Гордена Вагенера, дизайнеры корпорации многие годы стремились сделать автомобили непохожими друг на друга. При этом новая линейка EQ, по его словам, стала смелым и стильным решением, которое специалисты продолжат развивать.

В конце июля компания Mercedes-Benz новую стратегию развития, которая предусматривает отказ от ДВС и переход на электромобили уже в 2030 году. Разработка традиционных моторов, работающих на ископаемом топливе, завершится в 2025-м, однако полностью прекращать выпуск автомобилей с обычными двигателями немецкая марка не станет.


Оставьте ответ