Опубликовано: 09.02.2021
Mansory представила 710-сильный Ford GT с кузовом из карбона
На этот раз суперкар выкрасили в черный цвет

Ford GT Le Mansory
Немецкое ателье Mansory, известное эпатажными переделками люксовых автомобилей и суперкаров, доработало уже второй по счету Ford GT. В рамках проекта Le Mansory среднемоторное купе кардинально изменилось внешне, получило более легкий карбоновый кузов и форсированный мотор.
Как и Ford GT, переделку которого тюнеры завершили в июле прошлого года, новинка получила легкий кузов из углепластика, который на 50 миллиметров шире оригинального, а также обзавелась крупным антикрылом, массивным диффузором и тройной выхлопной системой. Оптика новая, как и 21-дюймовые кованые колесные диски.
В отличие от «первенца» линейки Le Mansory, второй суперкар решили выкрасить в черный цвет, добавив красных акцентов. Экстерьеру вторит салон с сиденьями, обитыми красной перфорированной кожей, карбоновым декором и вставками из алькантары. Помимо цветовой гаммы, отличий между автомобилями нет.

Ford GT Le Mansory
Mansory
Двигатель Ford GT также не избежал доработок. Стандартный твин-турбо мотор объемом 3,5 литра форсировали на 41 лошадиную силу – до 710 сил и 840 Нм крутящего момента. Благодаря легкому кузову и более мощному мотору возросла и максимальная скорость: теперь она составляет 354 километра в час вместо стандартных 348. Динамические характеристики «двухдверки» не раскрываются.

Ford GT Le Mansory
Mansory
Первый суперкар Le Mansory уже выставлен на продажу за 1,8 миллиона евро (161 миллион рублей по текущему курсу). Вероятно, второе купе получит схожий ценник. Всего Mansory выпустит три тюнингованных Ford GT – в честь трех десятков лет работы мастерской.
Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.