Опубликовано: 28.04.2020
Корейцы поставят крест на KIA Stinger

Корейцы поставят крест на KIA Stinger Похоже, корейская «зажигалка» системы KIA Stinger канет в Лету. Виной тому скудные продажи модели и набирающий обороты межпланетный экономический кризис, вызванный разгулом коронавируса. А ведь задорный был автомобильчик — помянем. Как сообщает авторитетное издание Autoblog, несмотря на грядущий рестайлинг KIA Stinger, нового поколения ждать не следует. Во-первых, фастбэк навязал внутреннюю конкуренцию соплатформенному Genesis G70, подорвав его продажи. Во-вторых, как уже было сказано, объем продаж и самого «Стингера» оказались довольно слабыми. К примеру, по итогам прошлого года в Старом Свете было реализовано немногим больше 3500 экземпляров.
И, наконец, общая стагнация мирового авторынка, обязанная «коронакризису», диктует совсем другие правила. Ну а аудит и цифры, как мы знаем, дают ответы на все вопросы.
Между тем, запущенный ранее рестайлинг все же порадует, пусть и немногочисленных поклонников модели. Выход обновленного KIA Stinger намечен на июль. Впрочем, из-за вспышки смертоносной заразы сроки могут быть перенесены.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.