Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 05.04.2022

Электрический кроссовер Lexus получит штурвал вместо руля

Премьера первого серийного электрокара марки состоится 20 апреля 2022 года
Компания Lexus раскрыла дату премьеры и показала интерьер первого серийного электромобиля под названием RZ. Батарейный кроссовер, который дебютирует 20 апреля нынешнего года, получит необычную компоновку салона с цифровой «приборкой» и мультимедийной системой с большим сенсорным экраном. Однако главной особенностью интерьера новинки станет многофункциональный штурвал, который заменит собой традиционное рулевое колесо.

Электрический кроссовер Lexus получит штурвал вместо руля

Lexus RZ

© Lexus

Модель RZ построят на единой с Toyota bZ4X и Subaru Solterra архитектуре. При этом электрокроссовер Lexus будет значительно отличаться экстерьером и оригинальной компоновкой салона. Дизайн и компоновка интерьера напоминает . Похоже выглядит как цифровая приборная панель, так и комплекс мультимедийной системы с центральным тоннелем.

Читайте на тему:

Главной особенностью Lexus RZ станет рулевое колесо, выполненное в форме штурвала. На нем по бокам расположено множество физических кнопок, предназначенных для управления навигацией и функциями мультимедиа.

Электрический кроссовер Lexus получит штурвал вместо руля

Lexus RZ

Lexus

При этом компания Toyota ранее анонсировала прототип bZ4X с аналогичным штурвалом. Однако получит ли нестандартное рулевое колесо серийная модель, неизвестно.

В конце января тюнеры из ателье T Sportline необычный руль для Tesla. Специалисты предложили устанавливать в электрокары нечто среднее между стандартным рулевым колесом и футуристичным «штурвалом».

Комментировать

Источник:ToyotaАвтор:Теги:#

#

#

#

Новости партнёров


Оставьте ответ