Российские авто будут бить водителей по рукам за нарушения ПДД
Российские авто будут бить водителей по рукам за нарушения ПДД Росстандарт готовит документ, описывающий требования к устройствам предупреждения автомобилистов о нарушении ими ПДД. После этого производимые в нашей стране авто можно будет оснащать подобными приборами. Стало известно, что «Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии» (Росстандарт) разрабатывает национальный стандарт ГОСТ «Системы распознавания объектов инфраструктуры». Он касается автомобильных устройства распознавания дорожной разметки, знаков и сигналов светофоров, которые на основе этих данных сообщают водителю о том, что он нарушает ПДД.Это может происходить путем подачи светозвуковых сигналов, а также вибрацией ...
Продолжить чтение
