Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 02.09.2021

Глава «Ростеха» уверен, что LADA качественнее, чем Ford или Kia

Глава «Ростеха» уверен, что LADA качественнее, чем Ford или Kia

Глава «Ростеха» уверен, что LADA качественнее, чем Ford или Kia Как говорится, сам себя не похвалишь — никто не похвалит. А потому глава «Ростех» Сергей Чемезов не устает показательно радоваться за продукцию подконтрольного АВТОВАЗа, 32% акций которого как раз принадлежат вышеупомянутой госкорпорации. В июле 2019 года господин Чемезов уверенно заявил, что флагман марки LADA, семейство Vesta, ничем не уступает иностранным автомобилям — дескать, модель «не шумит, не гремит», а потому заслуживает внимания со стороны потребителей.

Теперь же он сделал новое заявление на старую тему: «Я вас уверяю, сегодня автомобиль Lada по качеству нисколько не уступает ни Ford, ни корейским Kia, ни тем более китайским. Они намного лучше, качественнее», — сказал Сергей Чемезов российским школьникам на просветительском марафоне «Новое знание».

И, похоже, россияне полностью согласны с этим мнением. Во всяком случае, за первые семь месяцев этого года LADA уверенно продала на домашнем рынке 232 232 автомобиля, тогда как Kia и Hyundai показали почти вдвое меньшие объемы.

Расстраивают лишь цены на технику из Тольятти и Ижевска. Так, с 1 сентября дилеры марки LADA начали торговать машинами по новым прайс-листам, притом сентябрьское подорожание оказалось очень существенным.


Оставьте ответ