Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 18.06.2021

ГИБДД сообщила о сбое с фотографиями в постановлениях о штрафах

В Госавтоинспекции работают над устранением технического сбоя, который не позволяет оштрафованным водителям загрузить фотографии с официального сайта ГИБДД


            ГИБДД сообщила о сбое с фотографиями в постановлениях о штрафах

В ГИБДД объяснили техническим сбоем проблемы с загрузкой фотографий в онлайн-постановлениях о штрафах за нарушения ПДД, сделанных комплексами фото- и видеофиксации. Об этом говорится в официальном документе МВД, который оказался в распоряжении Autonews.ru.

«Причиной отсутствия фотоматериалов на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции является технический сбой. В настоящее время принимаются все возможные меры к скорейшему устранению указанной неполадки», — отмечено в документе.

В ГИБДД также подчеркнули, что копии постановлений отправляют владельцам транспортных средств заказным почтовым отправлением в течение трех дней с момента вынесения постановления.

Ранее Autonews.ru писал о том, что водители стали жаловаться на слишком частые штрафы, выписанные при помощи дорожных камер за очень короткий промежуток времени. В частности, в Москве автомобилист за одну минуту получил сразу два штрафа за превышение скорости, что, по его мнению, является несправедливым наказанием.

Так, на постановлениях видно, что первый раз на превышении +20-40 км/ч владельца BMW камера поймала в 10 часов 36 минут 13 секунд на улице Нижние Мневники — машина двигалась со скоростью 84 км/ч. Следующая фиксация такой же скорости произошла уже при съезде с этой улицы в 10 часов 37 минут 16 секунд.

Еще один автомобилист рассказал, что получал «быстрые» штрафы при подъезде к Нижнему Новгороду: первая камера фиксировала нарушение спереди, а расположенный рядом второй комплекс смотрел назад, чтобы проконтролировать, не разогнался ли водитель снова.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


Оставьте ответ