Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 30.04.2022

Дрэг-гонка: новый Corvette C8 против Ferrari 458

Новинка General Motors сразилась с Ferrari образца 2013 года
Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между новым Chevrolet Corvette C8 и коллекционным суперкаром Ferrari 458 Speciale. Среднемоторные заднеприводные купе с «атмосферниками» V8 померились силами в соревнованиях с места на четверть мили, параллельных стартах с хода с 50 миль в час (80 километров в час) на полмили, а финальным тестом была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).

Дрэг-гонка: новый Corvette C8 против Ferrari 458

© Скрин видео, YouTube-канал carwow

Читайте на тему:

Европейская спецификация Chevrolet Corvette C8 , как американская — в угоду экологии 6,2-литровый мотор дефорсировали до 482 сил и 613 Нм. Тяга передаётся через 8-скоростной преселективный «робот». Купе из США весит 1655 килограммов и стоит 77 тысяч фунтов стерлингов.

Chevrolet Corvette C8

Ferrari 458 Speciale концептуально похожа — в базе установлен 4,5-литровый безнаддувный V8 (605 сил, 540 Нм), коробка передач — 7-скоростной «робот». Снаряжённая масса итальянской двухдверки — около полутора тонн, а ухоженные купе в Великобритании стоят 400 тысяч фунтов стерлингов, то есть за 7-9 лет цена выросла почти вдвое.

Читайте на тему:

В лучшем заезде на дистанции четверть мили два купе разделило 0,1 секунды. Близкими оказались результаты гонок с хода на полмили, а в тесте на эффективность тормозов более лёгкая и дорогая Ferrari победила с большим запасом.

Комментировать

Источник:YouTube-канал carwowАвтор:Теги:#

#

#

#

#

#

Новости партнёров


Оставьте ответ