Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 12.02.2022

Дрэг-гонка Lamborghini: Huracan STO против Aventador SVJ

Самые бескомпромиссные суперкары Lamborghini устроили дуэль на прямой
Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между хардкорными дорожными купе Lamborghini — Huracan STO противостоял Aventador SVJ. По традиции, победителя определили по итогам серии заездов с места на четверть мили, параллельных стартов с хода с 50 миль в час (80 километров в час) на полмили и милю, а финальным испытанием была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).

Дрэг-гонка Lamborghini: Huracan STO против Aventador SVJ

© Скрин видео, YouTube-канал carwow

Huracan STO — заднеприводное дорожное купе, созданное по канонам гоночных болидов. Снаряжённая масса не превышает 1339 килограммов, атмосферный 5,2-литровый V10 развивает 640 лошадиных сил и 565 Нм крутящего момента, тяга передаётся через 7-скоростной «робот» с двойным сцеплением.

Lamborghini Huracan STO

Полноприводный Aventador SVJ почти в полтора раза дороже и на 186 килограммов тяжелее, зато безнаддувный 6,5-литровый V12 форсирован до 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. В то же время на флагманской модели используется 7-скоростная роботизированная коробка передач с одним сцеплением.

Однозначного победителя выявить не удалось: суперкары Lamborghini показали очень близкие результаты во всех заездах, а в дрэге на четверть мили разрыв составил 0,2 секунды.

Источник: YouTube-канал carwow


Оставьте ответ