Опубликовано: 04.10.2019
CМИ сообщили об отставке главы ЦОДД
Возглавить ведомство может Михаил Кизлык. На данный момент он занимает должность замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Вадим Юрьев занял пост главы ЦОДД пять лет назад, в 2014 году. До этого он работал в банковском бизнесе: в Альфа-банке, Росбанке, Номос-банке, Сбербанке. После его прихода контроль ЦОДД за дорожным движением ужесточился. Так, число камер увеличилось с 700 в 2013 г. до 1,66 тыс. сейчас.
Также ЦОДД недавно поддержал предложение об отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч. Ранее в интервью Autonews.ru Максим Ликсутов сказал, что формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.