Зарегистрируйтесь сейчас

Войти

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.

Войти

Зарегистрируйтесь сейчас

Опубликовано: 26.02.2021

Автомобили Mitsubishi будут собирать на заводах Renault

Производство японских кроссоверов запустят на европейских предприятиях французской марки

Автомобили Mitsubishi будут собирать на заводах Renault

Новый Mitsubishi Outlander

На заводах Renault, расположенных на территории Европы, наладят выпуск автомобилей Mitsubishi, сообщает Financial Times. В частности, речь идет о новом кроссовере Outlander, который построен на платформе альянса Renault-Nissan.

В 2020 году стало известно, что Mitsubishi запуск новых моделей в Европе в рамках глобального антикризисного плана, призванного урезать расходы на 20 процентов в течение двух лет. Основной фокус марки должен был сместиться на Азию. Однако, как выяснило издание Financial Times, японский автопроизводитель рассматривает возможность возобновления сборки автомобилей на территории Европы.

Во-первых, некоторые модели Mitsubishi, например, новый Outlander, унифицированы с моделями альянса Renault-Nissan, так что перенос производства на мощности завода Renault не потребует больших затрат. Во-вторых, европейские предприятия французской марки в настоящее время работают не на полную мощность – они загружены примерно на 70 процентов, что позволяет увеличить объемы производства.

По итогам 2020 года доля Mitsubishi от общего объема продаж новых автомобилей в Европе составила один процент. При этом модель Outlander PHEV в прошлом году стал дилером по продажам в сегменте подключаемых гибридов.


Оставьте ответ