Опубликовано: 29.07.2021
10-слойные стекла и прочнейшая броня: представлен самый защищенный Mercedes-Benz S-Class
Такой седан выдержит обстрел из автомата Калашникова и снайперской винтовки
Новый Mercedes-Benz S-Class обзавелся бронированной версией S 680 Guard 4Matic. Как утверждают в компании, это самый защищенный люксовый автомобиль из существующих: у него максимальный уровень баллистической защиты для легковых машин стандарта VPAM VR10, который предусматривает установку 10-слойных стекол и броню толщиной 18-23 миллиметра. Заявлено, что такому S-Class не страшны обстрел бронебойно-зажигательными пулями из винтовки СВД (размер патрона — 7,62х54 миллиметров) и очередь из автомата Калашникова.
Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic
В рамках презентации новинки автопроизводитель продемонстрировал, насколько прочные у седана стекла — их толщина составляет 10 сантиметров вместо прежних шести сантиметров у предшественника. Еще одно новшество — гидравлические стеклоподъемники, которые пришли на смену пневматическим.
Седан обут в особые покрышки Michelin PAX с технологией run-flat: даже на поврежденных колесах автомобиль проедет не менее 30 километров. Из других полезных опций: система пожаротушения, встроенный бак с кислородом, который обеспечивает автономную подачу воздуха в салон в экстренных случаях, флагштоки и спецсигналы. В числе доработок упоминаются усиленная подвеска и доработанная трансмиссия.
Оставьте ответ
Вы должны авторизоватся или зарегистрироватся, чтобы добавить новый комментарий.